Внимание всех участников образовательных отношений!

Согласно указу президента Российской Федерации и  распоряжению губернатора Астраханской области с 6 апреля 2020 года школы, учреждения дополнительного образования, учреждения профобразования и вузы переходят на дистанционный режим обучения, при этом педагогические работники и обучающиеся остаются дома.

Как будет организовано дистанционное обучение в МБОУ г. Астрахани "СОШ №33", можно узнать из приложенных документов:

Приказ о переходе на дистанционное обучение

Сценарий электронного обучения в МБОУ г. Астрахани "СОШ №33"

График онлайн уроков для учащихся 9-11 классов

Инструкция для учащихся и родителей по работе с образовательной платформой "Дневник.ру"

Телефон горячей линии в МБОУ г. Астрахани "СОШ №33"

33-36-23

По всем вопросам можно также обращаться к классным руководителям любым удобным способом(телефон, "Дневник.ру", мессенджеры, электронная почта).

14.01.2020

Информация для родителей о Порядке предоставления ежемесячного пособия на питание детей. Ознакомьтесь с документом.

Порядок предоставления ежемесячного пособия на питание детям, проживающим в семьях, нуждающихся в поддержке, обучающимся по образовательным программам начального общего образования по очной форме обучения в государственных или муниципальных организациях Астраханской области, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего образования.

09.12.2019

09 декабря 2019 года сотрудники Росгвардии провели в школе мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. Сотрудники регионального управления Росгвардии пригласили на встречу с учениками школы одиннадцатилетних Анатолия Зикеева и Алексея Ломакина – участников IV всероссийского гражданско-патриотического проекта «Дети-герои». В январе этого года ребята спасли своего одноклассника, который провалился под лед.

Астраханские школьники о своем поступке говорят просто: иначе поступить они не могли. Беда приключилась с их одноклассником Денисом. Когда тот шел после уроков домой, путь ему преградила компания хулиганов, которые сорвали с плеч мальчишки школьный ранец и бросили его на лёд в городской канал. Денис поспешил поднять со льда сумку с тетрадями и учебниками и через пару мгновений оказался в холодной воде. Ситуация была крайне опасной для его жизни: с прибрежного дорожного шоссе увидеть, что происходит внизу, практически невозможно. На счастье Дениса, рядом оказались хорошо знакомые ему Толя и Лёша, которым удалось ухватить утопающего за капюшон куртки и вытащить его на берег. Родители, узнав обстоятельства произошедшего, сообщили о них педагогам мальчиков.

26.11.2019

В период с 25 ноября по 01 декабря 2019 года проводится ежегодная Всероссийская акция "СТОП. ВИЧ/СПИД", приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Подробно с материалами акции можно ознакомиться на сайте #СТОПВИЧСПИД.рф по ссылке http://xn--b1aela1agclef3d.xn--p1ai/

Уроки доброты!

В преддверии Нового года в школе прошла очередная серия Уроков доброты, приуроченных Международному дню инвалидов (3 декабря). Ребята посмотрели   документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате№ 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга-первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Справочно

Школа-интернат № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга – первое и старейшее в России учебное заведение для слепых детей. Оно действует с 1881 года, когда известный политический и общественный деятель, основатель и создатель системы попечения над слепыми детьми в России, К. К. Грот открыл школу для 10 слепых мальчиков.

В школе-интернате сегодня обучается 370 детей с нарушением зрения, в том числе 20 детей-сирот. Школа даёт полноценное полное среднее образование, обучение длится 12 лет. На базе школы работает отделение дополнительного образования, которое включает 20 творческих объединений, в том числе театральную и хореографическую студии, вокально-инструментальный ансамбль. С 2016 года школа стала региональным ресурсным центром по развитию системы дополнительного образования.

В 2018 году на базе школы открыт федеральный ресурсный центр (ФРЦ) по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушением зрения. Деятельность ФРЦ направлена на обобщение, внедрение и распространение современных технологий и опыта воспитания и обучения детей с нарушением зрения, разработку программно-методического обеспечения работы организаций и специалистов, осуществляющих образование и сопровождение лиц с нарушением зрения, проведению прикладных и фундаментальных научных исследований, а также апробацию инновационных технологий сопровождения лиц с нарушением зрения.

Ознакомиться с фильмом можно по ссылке https://edu.gov.ru/press/853/minprosvescheniya-rossii-rekomendovalo-film-deti-grota-k-prosmotru-v-rossiyskih-shkolah/

05.08.2018 Анонс! Всё, что нужно знать о школе, мы узнаем у Министра просвещения.
25.07.2018

Внимание!!! Правила поведения на воде!!!