муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г. Астрахани "Средняя общеобразовательная школа №33 имени Н.А.Мордовиной"

24.12.2018

Уроки доброты!

В преддверии Нового года в школе прошла очередная серия Уроков доброты, приуроченных Международному дню инвалидов (3 декабря). Ребята посмотрели   документальный фильм об общеобразовательной школе-интернате№ 1 имени К.К. Грота Красногвардейского района Санкт-Петербурга-первом и старейшем в России учебном заведении для слепых детей.

Справочно

Школа-интернат № 1 имени К. К. Грота г. Санкт-Петербурга – первое и старейшее в России учебное заведение для слепых детей. Оно действует с 1881 года, когда известный политический и общественный деятель, основатель и создатель системы попечения над слепыми детьми в России, К. К. Грот открыл школу для 10 слепых мальчиков.

В школе-интернате сегодня обучается 370 детей с нарушением зрения, в том числе 20 детей-сирот. Школа даёт полноценное полное среднее образование, обучение длится 12 лет. На базе школы работает отделение дополнительного образования, которое включает 20 творческих объединений, в том числе театральную и хореографическую студии, вокально-инструментальный ансамбль. С 2016 года школа стала региональным ресурсным центром по развитию системы дополнительного образования.

В 2018 году на базе школы открыт федеральный ресурсный центр (ФРЦ) по развитию системы комплексного сопровождения детей с нарушением зрения. Деятельность ФРЦ направлена на обобщение, внедрение и распространение современных технологий и опыта воспитания и обучения детей с нарушением зрения, разработку программно-методического обеспечения работы организаций и специалистов, осуществляющих образование и сопровождение лиц с нарушением зрения, проведению прикладных и фундаментальных научных исследований, а также апробацию инновационных технологий сопровождения лиц с нарушением зрения.

Ознакомиться с фильмом можно по ссылке https://edu.gov.ru/press/853/minprosvescheniya-rossii-rekomendovalo-film-deti-grota-k-prosmotru-v-rossiyskih-shkolah/

05.08.2018 Анонс! Всё, что нужно знать о школе, мы узнаем у Министра просвещения.
25.07.2018

Внимание!!! Правила поведения на воде!!!

Дата последнего обновления страницы 12.10.2019
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»